Касса:
+7 495 629 05 94
+7 495 580 52 15 доб. 325
Билетный стол:
+7 495 580 52 15 доб. 387

Утиная охота

Ближайшие даты спектакля:

Апрель: 23

Май: 4

psychologyРежиссёр-постановщик — Евгений МАРЧЕЛЛИ

Художник-постановщик — Игорь КАПИТАНОВ

Художник по костюмам — Фагиля СЕЛЬСКАЯ

Художник по свету — МИТРИЧ

Помощники режиссёра — заслуженный работник культуры России Татьяна ФОКИНА, Юлия ХОЛОПЦЕВА

menu_bookАлександр Вампилов

reportВ спектакле используется ненормативная лексика

accessibility16+

info_outline«Утиная охота» - одна из лучших и загадочных пьес Александра Вампилова. Появился даже такой термин – «Загадка Зилова». 

Спектакль Евгения Марчелли разрушает все привычные стереотипы постановки этой пьесы: его Зилов в исполнении Ивана Янковского – не разочарованный в себе и в жизни персонаж, а молодой человек, полный любви, нежности и жизненной силы.

Для режиссера определяющим моментом оказался предложенный автором возраст героя – «Зилову около тридцати лет».Со свойственной молодости энергией вступления в жизнь, он пытается разобраться в своих дружественных и любовных связах, иной раз невольно причиняя боль себе и окружающим людям. В спектакле много иронии, а текст, написанный 50 лет назад (летом 1967 года), звучит очень современно.

question_answerЕвгений Марчелли: «Меня в этой пьесе привлекает именно эта «Загадка Зилова». Что он такое и что с ним происходит? При кажущейся простоте истории очень непросто определить причинно-следственные связи происходящего. Что это? Пресловутый кризис юношеского возраста? Разочарование в себе и в жизни или разочарование жизни в себе? Понимание абсурдности бытия, или бытие вдруг «понимает» абсурдность тебя? Что такое охота? Территория свободы или агрессивного сброса жестокости? Территория убийства… не ради выживания и необходимости, а ради… развлечения… охотаубийстворазвлечение… Почему человек так трагически несовершенен? И так трагически не умеет жить?! Эти вопросы бесконечно изводят и мучают при попытке разобраться в пьесе и в герое. Скажу только, что мне Зилов симпатичен, несмотря на его явную «отрицательность» 

date_rangeПремьера состоялась 21 сентября 2017 года.

av_timerПродолжительность спектакля 3 часа 10 минут с одним антрактом

account_balance_walletЦена билетов: от 500 до 7000 руб.

scheduleНачало спектакля в 19.00

lockВход в зрительный зал после 3-го звонка запрещен